Junta Directiva 2019-2020

Guadalupe González
Presidente
guadalupe.gonzalez@ieee.org
Julio García
Presidente Electo
jag_maison@ieee.org
Jeanette Shakalli
Secretaria
jshakall@gmail.com
Carlos Plazaola
Tesorero
carlos.plazaola@gmail.com
Donna Roper
Vocal
donna.roper@ieee.org
Iván Castillo
Presidente Pasado
icastillobaso@yahoo.com

 

Capítulos Técnicos Profesionales

Héctor Jara
Presidente Cap. de Cómputo
hector.jara@ieee.org
Héctor Poveda
Presidente Cap. de Comunicaciones
hector.poveda@utp.ac.pa
Olga Romero
Presidente Cap. de Biomedica
olgaromero@hotmail.com
Fotis Stringos
Presidente Cap. de Aplicaciones Industriales
fstringos@ieee.org
Tomás Abrahams
Presidente Cap. de Potencia y Energia
t.abrahams.pa@ieee.org
Iván Armuelles
Presidente Cap. de Robótica y Control
ivan.armuelles@ieee.org

 

 

Grupos de Afinidad

Tania Abrego
Presidente Grupo de Jóvenes Profesionales
tania.abrego.pa@ieee.org
Susana Lau
Presidente Grupo de Mujeres en Ingenería
susana.lau@ieee.org
Henry Stec
Presidente Grupo de Miembros Life
hjstec@gmail.com

 

 

Comités de Trabajo

Julio García
Comité de Membresia
jag_maison@ieee.org
Jeanette Shakalli
Comité de Premios y Reconocimientos
jshakall@gmail.com
Greizy Barrera
Comité de Actividades Estudiantiles
greizyb29@ieee.org
Jéssica Guevara
Comité de Actividades Educativas
jessy_gc21@yahoo.es
Jorge Serrano
Comité NoticIEEEro y Redes Sociales
jorge-serrano@ieee.org
Gloribel Céspedes
Comité IEEE en la Comunidad
gloribel.cespedes@gmail.com
José Correa
Comité SIGHT
jrcorrea@ieee.org
Tania Quiel
Comité Vtool, Webmaster y Gestión de Información
t.quiel@ieee.org

 

 

Ramas Estudiantiles

Juan García
Presidente Rama UTP
Juanca.garcia@ieee.org
Félix Sánchez
Presidente Rama UP
felix.sanchez02@up.ac.pa
Oliver González
Presidente Rama ULAT
oliver.gonzalez.cj@gmail.com