Comités Regulares

Funciones

Una de sus principales funciones es el desarrollo del IEEE a través de las recomendaciones del IEEE Board of Directors y las Secciones dentro de la Región.

Miembros

Carlos Lozano
Actividades Tecnicas / Techncial Activities / Atividades Técnicas

Colombia

calozanog@ieee.org
Jenifer Castillo
Desarrollo de Membresía / Membership Development / Desenvolvimento de Sócios

Puerto Rico

jenifercastillor@ieee.org
Gina Carrillo
NoticIEEEro

Colombia

gina.carrillo@ieee.org
Tania Quiel
Gestion de Informacion / Information Management / Gestão da Informação

Panama

t.quiel@ieee.org
Teofilo Ramos
Premios y Reconocimientos / Awards & Recognitions / Prêmios e Reconhecimentos

Mexico

t.ramos@ieee.org
Diego Benitez
Actividades Educativas / Educational Activities / Atividades Educacionais

Ecuador

cristianepimentel@ieee.org
Christian Figueroa
Actividades Estudiantiles / Student Activities / Atividades Estudantis

Puerto Rico

christian.a.f@ieee.org
Catalina Pezo
Representante Estudiantil / Student Representative / Representante Estudantil

Chile

cpezov@ieee.org
Francisco Martinez
Historia / History / História

Mexico

f.martinez@ieee.org
Ilse Cervantes
E-Transaction - Editor / Editor in Chief / Editor

Mexico

IlseCervantes@ieee.org
Tania Abrego
Jovenes Profesionales / Young Professionals / Profissionais Jovens

Panama

tania.abrego.pa@ieee.org
Gustavo Chavez
Miembros Vitalicios / Life Members / Membros Vitalícios

El Salvador

g.n.chavez@ieee.org
Ana Salazar
Mujeres en Ingeneria / Women in Engineering / Mulheres na Engenharia

Colombia

analasalazar@ieee.org
Roxana Saint-Nom
Relacion con la Industria / Industry Engagement / Engajamento da Indústria

Argentina

rsaintnom@ieee.org
Diana Valadez
Gobernanza / Governance / Governança

Mexico

dvaladez@ieee.org
Alberto Sanchez
Planeamiento Estrategico / Strategic Planning / Planejamento Estratégico

Ecuador

aesanchez@ieee.org
Pia Torres
Actividades Humanitarias / Humanitarian Activities / Atividades Humanitárias
pia.torres@ieee.org