Capítulos

Estamos trabajando en el contenido de esta sección

Un Capítulo es una subunidad técnica de una o más Secciones del IEEE. Los Capítulos están formados por miembros de una o más Sociedades Técnicas o Consejos Técnicos del IEEE que comparten intereses técnicos y con proximidad geográfica.

IEEE Aerospace and Electronic Systems Society (AESS)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadieee-aess.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido
NombreRepresentanteCorreoSitio WebConjunto a
Argentina Section ChapterVacante
Colombia Section ChapterGiovanna Ramirezgiovis.941@gmail.com
Guadalajara Section ChapterLuis Valtierraluis.valtierra@outlook.com
Peru Section Jt. ChapterMartin Sarangomsarango@ieee.orgSPS

IEEE Antennas and Propagation Society (APS)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadieeeaps.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido
NombreEbert G San Roman-CastilloCorreoSitio WebConjunto a
Argentina Section Jt ChapterPablo Marinopmarino@fi.uba.arEMC-S
Colombia Section ChapterMARLON PATINOprofempb@gmail.com
Northeast Brazil Section ChapterAlexandre Serresalexandreserres@dee.ufcg.edu.br
Peru Section ChapterEbert G San Roman-Castilloebertgabriel@hotmail.com
Rio De Janeiro SectJose R Bergmannbergmann@puc-rio.brEDS, MTT-S

IEEE Broadcast Technology Society (BTS)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadbts.ieee.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido

IEEE Circuits and Systems Society (CAS)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadieee-cas.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido

IEEE Communications Society (ComSoc)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadcomsoc.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido

IEEE Computational Intelligence Society (CIS)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadcis.ieee.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido

IEEE Computer Society (Computer)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadcomputer.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido

IEEE Consumer Technology Society (CTSoc)

Descripción en preparación

Datos de Contacto

Web Sociedadctsoc.ieee.org
RepresentanteDesconocido
ContactoDesconocido